Семинар по вопросу исполнения требований по обеспечению доступности для инвалидов объектов и услуг при осуществлении регионального государственного контроля в сфере социального обслуживания

Сегодня в региональном министерстве труда и социальной защиты населения состоялся семинар с представителями некоммерческих организаций, предоставляющих социальные услуги жителям Рязанской области, по вопросу исполнения требований по обеспечению доступности для инвалидов объектов и услуг при осуществлении регионального государственного контроля в сфере социального обслуживания.

В ходе мероприятия сотрудниками министерства были даны разъяснения относительно изменений, внесенных в нормы действующего законодательства в сфере социального обслуживания. Представители некоммерческих организаций, включенных в реестр поставщиков социальных услуг Рязанской области, были проинформированы, в частности, об изменениях в Кодексе Российской Федерации в части административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения доступности для инвалидов объектов и услуг.

Также участники семинара обсудили проблемы и пути их решения по обеспечению доступности объектов социальной инфраструктуры и предоставления социальных услуг.