Возобновляется обучение в очной форме в Учебном центре министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области

21.07.2020

В связи с переходом на третий этап снятия ограничений, введенных в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции, в Учебном центре министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области возобновляется обучение граждан в очно-заочной форме. Теоретические занятия проводятся дистанционно. Практические навыки будущие специалисты отработают очно.

Обучение проводится в рамках региональных проектов «Старшее поколение в Рязанской области» и «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет (Рязанская область)» национального проекта «Демография».

Программы обучения разработаны согласно требованиям государственных профессиональных стандартов.

Занятия проходят на современных, технически оснащённых площадках под руководством экспертов-практиков и преподавателей ведущих учебных заведений России.

Жители региона могут получить профессиональные знания по специальностям: «Свадебный стилист», «Визажист», «Мастер маникюра и педикюра», «Базовый курс парикмахерского искусства». Количество обучающихся в группах до 14 человек. Срок обучения варьируется от одного до четырех месяцев.

В результате обучения все специалисты получают сертификат установленного образца, востребованный среди работодателей.

За дополнительной информацией о курсах обучения можно обратиться по телефонам: 8(4912)46-62-12 – Учебный центр министерства, 8(4912)72-02-76 – Центр занятости населения Рязанской области.