30.07.2020 Министр труда и социальной защиты населения Рязанской области В.С. Емец вручил директору Елатомского детского дома-интерната для умственно отсталых детей памятный знак Губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской»

Министр труда и социальной защиты населения Рязанской области В.С. Емец по поручению Губернатора Рязанской области Н.В. Любимова поздравил с юбилеем директора Елатомского детского дома-интерната для умственно отсталых детей Галину Алексеевну Павлюкову и вручил памятный знак Губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской».

Галина Алексеевна посвятила свою жизнь воспитанию подрастающего поколения: преподавала русский язык и литературу, работала в органах опеки и попечительства, в сфере защиты прав детей, а в 2018 году возглавила Елатомский детский дом-интернат.

Галина Алексеевна – активная творческая личность и уникальный профессионал своего дела. Под ее руководством детский дом-интернат по результатам независимой оценки качества условий оказания социальных услуг в Рязанской области в 2019 году занял второе место, поднявшись на него с последнего по результатам предыдущей оценки.

Благодаря целеустремленности, чуткости и системной работе, проведенной с родителями, законными представителями и кандидатами в опекуны (попечителями), в 2019 году три воспитанника детского дома-интерната возвращены в семьи, одна воспитанница обрела замещающую семью.

В прошедшем учебном году впервые за всю историю детского дома-интерната дети с ментальными нарушениями начали учиться в средней общеобразовательной Елатомской школе. Результатом инклюзии стали положительная динамика общего развития, внимания и мышления, улучшение эмоционального состояния детей.