15.09.2020 II Межмуниципальная конференция психологов комплексных центров социального обслуживания населения Рязанской области

Сегодня состоялась II Межмуниципальная конференция психологов комплексных центров социального обслуживания населения Рязанской области в рамках реализации регионального проекта «Создание и внедрение комплекса мер по долговременному уходу на территории Рязанской области» национального проекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение».

Организатором мероприятия выступил ГБУ РО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Рязань».

Темой конференции стала «Диагностика ментальных и когнитивных нарушений у людей пожилого возраста и инвалидов».

В мероприятии приняли участие И.о. министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Д. А. Боков, директора комплексных центров социального обслуживания населения. Спикерами выступили известные психологи, которые поделились опытом использования нейропсихологического подхода в работе с людьми пожилого возраста, имеющими когнитивные проблемы и рассказали об особенностях психологической реабилитации в рамках долговременного ухода.

Денис Александрович поздравил участников с открытием конференции и отметил актуальность рассматриваемых вопросов.

Всего в мероприятии приняли участие более 50 человек.