В Рязанской области проиндексированы размеры пособий!

02.10.2020

С 1 октября 2020 года увеличены размеры отдельных видов пособий и социальных выплат, предусмотренных региональным законодательством.

На 3% проиндексированы следующие выплаты:

- пособие на ребенка;

- ежемесячная денежная выплата ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным лицам;

- ежемесячная денежная выплата членам семей и родителям военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших (умерших), пропавших без вести в районах боевых действий;

- ежемесячная денежная выплата гражданам, признанным в установленном порядке инвалидами вследствие поствакцинальных осложнений.

На сегодняшний день получателями этих выплат являются около 97 тыс. жителей Рязанской области.

Обращаем внимание, что гражданам для получения выплат с учетом индексации обращаться в органы социальной защиты населения не требуется. Все выплаты будут производиться автоматически в установленные сроки.

Информация о новых размерах отдельных видов выплат размещена на официальном сайте министерства в разделе «Актуальная тема».