20.11.2020 Открытие службы выдачи средств реабилитации в Захаровском комплексном центре социального обслуживания населения

Сегодня в рамках реализации проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Захаровском комплексном центре социального обслуживания населения открылась служба выдачи средств реабилитации.

Захаровский комплексный центр социального обслуживания населения обслуживает граждан из 30 населенных пунктов района.

Служба выдачи средств реабилитации на базе комплексного центра организована для оказания поддержки людям с ограниченными возможностями здоровья и тем, кто за ними ухаживает.

Средства реабилитации предоставляются бесплатно на срок до одного года.

В случае необходимости граждане могут незамедлительно получить кресла-коляски, трости опорные, костыли, ходунки, противопролежневые подушки и матрацы, функциональные кровати и другое необходимое оснащение. Всего в отделении могут предложить 12 наименований средств реабилитации.

На базе учреждения также ведется обучение граждан навыкам ухода за родственниками и осуществляются консультации по вопросам применения средств ухода и реабилитации.

За время реализации проекта на территории Рязанской области создано 17 служб выдачи средств реабилитации.