20.11.2020 Подведены предварительные итоги реализации мероприятий государственной программы в сфере занятости

Сегодня в министерстве труда и социальной защиты населения Рязанской области в режиме видеоконференции состоялось рабочее совещание с участием подведомственных учреждений сферы занятости: Центра занятости населения региона и Учебного центра министерства.

Были подведены предварительные итоги реализации государственной программы Рязанской области «О развитии сферы занятости» и национальных проектов.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию на текущий момент показатели мероприятий исполнены на 80%, средства освоены на 90%.

Ожидается, что по итогам года  средства будут освоены в полном объеме, мероприятия государственной программы выполнены.

В настоящее время в рамках государственной программы прошли обучение более 450 граждан в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста, и более 200 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, организована временная занятость порядка 3 тысяч безработных и ищущих работу граждан, подростков.

Более 30 работодателей, трудоустроивших граждан с инвалидностью, в том числе с привлечением наставников, безработных и ищущих работу граждан, обратились в министерство за государственной поддержкой на возмещение расходов на частичную оплату труда  или компенсацию за их обучение.

Напоминаем, что служба занятости населения организует бесплатное обучение для различных категорий граждан. Также работодателям предоставляются различные меры государственной поддержки  в виде субсидий и компенсаций. Для граждан организуются общественные и временные работы, осуществляется помощь в открытии собственного дела.

Более подробную информацию можно получить в Центе занятости населения Рязанской области по телефону (4912) 72-02-70.