Состоялся круглый стол для работодателей по вопросам квотирования рабочих мест

27.12.2017

26 декабря в Центре занятости населения Рязанской области состоялся круглый стол на тему: «Обязанности работодателей при квотировании рабочих мест». В мероприятии приняли участие представители регионального минтруда, областного Центра занятости населения, а также работодатели региона, привлекающие иностранных работников из стран дальнего зарубежья.

В ходе заседания речь шла о том, что при принятии решения по заявке работодателя на привлечение иностранных работников комиссия субъекта РФ принимает во внимание исполнение законодательства в области социального и медицинского страхования, социальной защиты инвалидов, занятости населения. Особое внимание на заседании было уделено вопросам квотирования рабочих мест для граждан с ограниченными возможностями здоровья, в том числе речь шла о порядке предоставления сведений в органы службы занятости, правилах оформления локальных актов, регулирующих вопросы квотирования, необходимости выделения специальных рабочих мест для инвалидов.

Все заявленные темы вызвали живой интерес у аудитории, слушатели активно задавали докладчикам вопросы. Всего в мероприятии приняли участие представители порядка 30 организаций города.