В стационарных учреждениях прошли новогодние мероприятия

29.12.2017 В стационарных учреждениях прошли новогодние мероприятия

В конце декабря в стационарных учреждениях социального обслуживания населения прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года.

В психоневрологических интернатах, Скопинском и Михайловском домах-интернатах прошли костюмированные театрализованные представления, в которых принимали участие проживающие.

Творческий коллектив Дома культуры и детского сада №6 города Рыбное провели концерт для подопечных Романцевского психоневрологического интерната, ансамбль танца «Верес» Дворца детского творчества г. Рязани устроили праздничный концерт для пожилых людей в Рязанском геронтологическом центре им. П.А. Мальшина, в Ардабьевском психоневрологическом интернате выступили с концертными номерами артисты из Касимовского дома культуры.

Также в предновогоднюю неделю учреждения с новогодними подарками посетили волонтеры благотворительного фонда Старость в радость, Рязанского городского волонтерского центра, представители волонтерского движения «Кто если не мы» и «Поможем вместе».

Подобные мероприятия повышают жизненный тонус проживающих, способствуют разнообразию досуга, их хорошему настроению.