08.02.2018  О размере выплаты в первом квартале 2018 года в связи с рождением третьего ребенка

Министерство напоминает, что в соответствии с региональным законодательством семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной в Рязанской области.

Величина прожиточного минимума меняется ежеквартально и устанавливается Правительством Рязанской области. Размер выплаты равен величине прожиточного минимума, установленному в предыдущем квартале. Выплата в I квартале 2018 года, а именно с января по март, равна размеру прожиточного минимума для детей в IV квартале 2017 г. и составляет 8800 рублей.

Дополнительно сообщаем, что информация о размере величины прожиточного минимума размещается на официальном сайте министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области в разделе «Актуальная тема».