14.02.2018 Делегация Рязанской области, возглавляемая первым заместителем министра труда и социальной защиты населения региона Д.А. Боковым, принимает участие во Всероссийском форуме «Наставник»

13 февраля на площадке одного из павильонов ВДНХ открылся Всероссийский форум «Наставник-2018», направленный на развитие профессиональной среды наставничества.

Форум организован по поручению Президента РФ В.В. Путина  Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

В форуме принимают участие представители всех 85 субъектов РФ, вовлеченных в практики наставничества: действующие наставники в крупных государственных корпорациях, предприятиях и организациях, представители органов федеральной и региональной власти, сотрудники образовательных учреждений.

Делегацию Рязанской области возглавляет первый заместитель министра труда и социальной защиты населения региона Д.А. Боков. В ее состав входят представители социальной сферы, образования и молодежной политики, здравоохранения, промышленности и предпринимательства. Более 20 из них участвуют в конкурсе «Лучшие практики наставничества».

В первый день форума представители Рязанской области обсудили темы «Наставничество на производстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве».