Подведены итоги Всероссийского форума «Наставник-2018»

14.02.2018 Подведены итоги Всероссийского форума «Наставник-2018»

Делегация Рязанской области, возглавляемая первым заместителем министра труда и социальной защиты населения региона Д.А. Боковым, приняла участие во втором дне работы Всероссийского форума «Наставник - 2018».

В этот день продолжилось обсуждение лучших практик наставничества, а также состоялось подведение итогов форума.

Высокую оценку организации мероприятия и важности дальнейшего развития движения наставничества в Российской Федерации дали Первый заместитель Руководителя Администрации Президента С.В. Кириенко, министр труда и социальной защиты Российской Федерации М.А. Топилин, министр экономического развития Российской Федерации М.С. Орешкин, министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева.

«Нет ни границ для наставничества, ни возраста: самому молодому присутствующему в зале наставнику 14 лет, самому возрастному и опытному – сто лет. И нет границ отраслей, специальностей: и в культуре, и в здравоохранении, и в космосе, и в авиации – везде без исключения», - отметил С.В. Кириенко, подчеркнув безграничность российского наставничества во всех сферах деятельности.

Полученный в ходе форума опыт по организации лучших практик наставничества станет основой для дальнейшего развития движения наставничества в различных сферах деятельности в нашем регионе.