06.03.2018 Сотрудники и получатели услуг Шиловского комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в Форуме «Открытие года добровольчества»

1 марта сотрудники и получатели услуг Шиловского комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в Форуме «Открытие года добровольчества», организованном администрацией Шиловского муниципального образования.

Целью форума является развитие волонтерского движения в районе путем объединения активных добровольцев и волонтерских отрядов.

На мероприятии руководитель Шиловского комплексного центра выступила с докладом о деятельности отряда серебряных волонтеров, сформированного при учреждении, участниками которого являются граждане пенсионного возраста, получающие услуги в отделениях дневного пребывания, посещающие мини-клубы и университет третьего возраста.

В ходе работы участники Форума делились опытом работы добровольческой деятельности, в торжественной обстановке в ряды волонтеров были приняты новые активисты.

В настоящее время в 7 учреждениях социального обслуживания действуют отряды из 114 «серебряных» волонтеров: Кадомском, Кораблинском, Скопинском, Касимовском, Шиловском, Ряжском комплексных центрах социального обслуживания населения и геронтологическом центре им. П.А. Мальшина. Волонтеры являются постоянными участниками концертов на дому, социальных акций и районных мероприятий.