Региональный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

12.03.2018

С 12 марта по 26 апреля 2018 года в Рязанской области в рамках подготовки к VIII Всероссийскому чемпионату по компьютерному многоборью среди пенсионеров проводится региональный этап конкурса, состоящий из 4 туров.

Он представляет собой личные соревнования по категориям «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».

В категории «Начинающий пользователь» могут принять участие выпускники курсов компьютерной грамотности 2017-2018 учебного года. В категории «Уверенный пользователь» - все желающие.

Напоминаем, что принять участие в чемпионате могут женщины не моложе 55 лет, мужчины не моложе 60 лет. Обязательное условие – наличие электронной почты и регистрация на портале Госуслуг.

Заочный (1 тур) этап конкурса стартует 12 марта 2018 г. и продлится до 13 апреля 2018 г. включительно.

Участникам необходимо направить домашнее задание – презентацию на тему: «Россия в моем сердце» не позднее 6 апреля 2018 года на электронную почту министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области chirkova@ryazanszn.ru. Требования к выполнению домашнего задания указаны по ссылке.

Очный этап конкурса пройдет предварительно 26 апреля 2018 г. и будет состоять из трех туров, в которых предполагается выполнение заданий в программе MS Office Word, поисковой системе «Яндекс», на Портале Госуслуг и с электронной почтой.

Победители по каждой категории примут участие в федеральном этапе VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет в начале июня в г. Пятигорск.

Требования к выполнению заданий очного этапа конкурса будут размещены дополнительно.