В регионе прошли ярмарки вакансий для молодежи

14.05.2018

14 мая в регионе прошел единый день «Ярмарок вакансий» для молодежи во всех районах Рязанской области.

На ярмарках более 110 работодателей региона представили около 1200 вакансий в таких отраслях, как: промышленность, транспорт и связь, строительство, АПК, здравоохранение и других.

В Рязани мероприятие открыл министр труда и социальной защиты населения региона Валерий Сергеевич Емец. Министр поприветствовал собравшихся на ярмарке вакансий и подчеркнул важность правильного выбора профессии для молодежи. Для соискателей в городе было предложено порядка 600 вакансий от 25 предприятий города. Средняя заработная плата составила порядка 23 тыс. руб.

В рамках ярмарок вакансий молодые люди получили возможность пообщаться с представителями различных предприятий и организаций, узнать полезную информацию об имеющихся вакансиях, специфике деятельности и уровне заработной платы. Для школьников и студентов были предложены варианты трудоустройства на временную работу. Также, для учащихся старших классов было организовано тестирование по выбору профессии.

Всего ярмарки вакансий в регионе посетило более 1000 молодых людей.