В РязГМУ им. И.П. Павлова состоялась ярмарка вакансий

16.05.2018

16 мая в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова состоялась ярмарка вакансий для выпускников и студентов старших курсов.

В мероприятии принял участие министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Сергеевич Емец и ректор РязГМУ им. И.П. Павлова Роман Евгеньевич Калинин

На ярмарку были приглашены около 100 работодателей из Рязани и области, а также соседних регионов страны, Свои вакансии предоставили медицинские организации из Московской, Тульской, Пензенской, Липецкой, Владимирской областей. Для посетителей ярмарки было предложено свыше 700 вакансий.

Молодые люди получили возможность установить прямые контакты с работодателями, узнать о состоянии рынка труда и требованиях, предъявляемых к соискателям в различных сферах. Также, консультанты службы занятости населения помогли всем желающим грамотно составить резюме, что немаловажно при трудоустройстве.

Валерий Сергеевич подчеркнул, что студенты рязанского медицинского университета очень востребованы и в других регионах России, что свидетельствует о высоком качестве подготовки кадров. «Надеюсь, что сегодняшнее мероприятие будет результативным, и в ближайшие годы на работу в медицинские учреждения придут мотивированные, грамотные и хорошо подготовленные молодые специалисты», - отметил министр.

Всего ярмарку вакансий посетило сегодня свыше 1000 человек.