Привычки милой старины

16.05.2018 Привычки милой старины

11 мая на площадке «Ветеранский дворик» Кадомского комплексного центра социального обслуживания населения состоялся народно-православный праздник, запланированный в рамках реализации проекта «Привычки милой старины», ставшего победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

Массовое событие организовано с целью укрепления традиций семьи и веры, реконструкции народных обычаев и объединения прихожан на основе культурных инициатив, поддержанных храмом.

В мероприятии принял участие благочинный Кадомского благочиния Касимовской епархии протоиерей Сергий Сорвачёв, а также представители администрации Кадомского района.

Праздник объединил более 100 человек в круг простонародной жизни с трудовыми занятиями, фольклорными песнями и хороводами.

Основными участниками мероприятия стали получатели социальных услуг, дети из многодетных семей, слушатели Университета третьего возраста и «серебряные» волонтеры.