55-летний юбилей Пителинского психоневрологического интерната

16.05.2018

Сегодня в Пителинском психоневрологическом интернате состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летнему юбилею со дня образования учреждения.

В мероприятии приняли участие министр труда и социальной защиты населения Рязанской области В.С. Емец, первый заместитель министра
Д.А. Боков, и.о. главы администрации Пителинского муниципального района А.Н. Поротиков, директора стационарных учреждений социального обслуживания.

Интернат предоставляет медицинские и социальные услуги, в том числе питание и уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами, страдающими хроническими психическими заболеваниями и нуждающимися в постоянном постороннем уходе. Сейчас в учреждении на обслуживании находятся 72 человека.

Ежегодно в интернате оказывается более 150 тыс. социальных услуг. За 55 лет работы в учреждении накоплен богатый опыт оказания социальных услуг. Внедряются новые технологии и методики.

Валерий Сергеевич во вступительном слове отметил высокое качество предоставления услуг и сплоченность коллектива: «Вы сохраняете и развиваете традиции чуткого, милосердного отношения к подопечным. Уверен, что Ваш коллектив и в дальнейшем будет постоянно повышать качество работы».

Денис Александрович сердечно поздравил сотрудников и проживающих интерната с юбилеем и пожелал успехов в осуществлении дальнейших планов учреждения.

В ходе праздника состоялось награждение лучших сотрудников учреждения, с творческими номерами выступили коллективы района
и области.