Торжественное мерпориятие, посвященное Дню социального работника

09.06.2018

8 июня в Рязанской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Собравшихся поздравил Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов. Он поблагодарил работников социальных учреждений за труд и вручил почетный знак Губернатора, почетные грамоты и благодарственные письма.

Также собравшихся поприветствовали и вручили награды Председатель Рязанской областной Думы А.В. Фомин, Федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе по Рязанской области С.П. Яковлев, руководитель Рязанской региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Анатольевича Медведева, заместитель секретаря Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Т.Н. Панфилова, управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Рязанской области Г.В. Пашин, Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Н. Л. Епихина, Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Е.Б. Мухина, директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области Е.В. Манухина, министр здравоохранения Рязанской области А.А. Прилуцкий.

В приветственном слове министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Сергеевич Емец сообщил, что в этом году исполняется 100 лет с момента создания системы соцзащиты населения в России. «Спасибо всем, кто поздравил нашу многотысячную армию с Днем социального работника, разделил нашу радость и гордость за профессию. Около тысячи соцработников приехали из всех уголков Рязанщины, наполнили своей позитивной энергетикой зал областной филармонии. Оказывая помощь другим людям, проявляя милосердие и сострадание, эти замечательные люди так нуждаются в ней сами. Мы всегда в строю, всегда рядом с людьми, всегда готовы прийти на помощь!», - отметил министр в своем выступлении.

Свою музыкальную программу работникам социальных учреждений подарил Академический хор русской песни Российского государственного музыкального телерадиоцентра.