Обучение специалистов учреждений социального обслуживания

09.06.2018 Обучение специалистов учреждений социального обслуживания

В начале июня в Рязани в конгресс – отеле «Форум» состоялась Всероссийская образовательная программа, посвященная особенностям оказания медицинской помощи пациентам пожилого возраста «Гериатрия – инвестиции в будущее».

В мероприятии, организованном министерством здравоохранения Рязанской области, приняли участие первый заместитель министерства труда и социальный защиты населения Рязанской области Д.А. Боков, представители медицинских образовательных учреждений, Российского геронтологического научно-клинического центра, специалисты комплексных центров, стационарных учреждений социального обслуживания, а также медицинские работники.

В ходе образовательной программы специалисты учреждений социального обслуживания региона получили знания по современной концепции оказания помощи, а также познакомились с методикой ведения заболеваний у пациентов пожилого возраста.

Полученные знания помогут сотрудникам комплексных центров и стационарных учреждений социального обслуживания в работе с гражданами пожилого возраста и инвалидами, получающими социальные услуги в учреждениях социального обслуживания.

Всего в мероприятии приняли участие около 40 человек.