13.06.2018 Летние забавы в Сапожковском комплексном центре социального обслуживания населения

В рамках регионального форума «Гражданское общество – детям!» специалисты Сапожковского комплексного центра при участии волонтерского отряда «Радуга добра» провели яркое и красочное досуговое мероприятие для детей «Летние забавы».

На этом веселом празднике дети узнали о давно забытых летних народных играх и забавах. А усвоив нехитрые правила русских народных игр, смогли не только погрузиться в захватывающий мир детства, но и понять, как жили и отдыхали наши предки. Ведущие мероприятия – сказочные персонажи Мишенька и Веселушка – весело и задорно под звуки народных песен сыграли с детьми в «Колечко», «Заря-заряница», «Путаница», «У медведя во бору» и разучили с ребятами считалочки, с помощью которых выбирали водящих для игры.

Организуя данное мероприятие, сотрудники центра преследовали целью не только ознакомить детей с народными традициями и пробудить интерес к истории родного края, но и вызвать стремление к здоровому образу жизни, коллективной деятельности, т.к. эти игры требуют много движений, находчивости, смекалки, ловкости, упорства и умения работать в команде.