10.07.2018 Заседание Общественного совета при министерстве труда и социальной защиты населения Рязанской области

10 июля состоялось очередное заседание Общественного совета, в котором приняли участие министр В.С. Емец, руководители структурных подразделений министерства.

Члены Совета обсудили концепцию развития санатория «Сосновый бор», разработанную министерством труда и социальной защиты населения Рязанской области.

«На базе санатория «Сосновый бор» будет создан современный Центр нового типа, предоставляющий комплекс социальных, реабилитационных, оздоровительных услуг гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также детям–инвалидам, - отметил Валерий Сергеевич. - Особенностью Центра станет его многопрофильность. Предполагается открытие пяти стационарных отделений, рассчитанных на 400 койко-мест».

Кроме того, в штатной численности Центра планируется организация максимально возможного количество рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также имеющих инвалидность.

В ходе заседания также были рассмотрены вопросы об организации предоставления социальных услуг в стационарных учреждениях социального обслуживания, о продлении срока предоставления регионального материнского (семейного) капитала.

Члены Общественного совета одобрили работу министерства по данным направлениям.