День семьи, любви и верности в учреждениях, подведомственных министерству

10.07.2018

В начале июля в учреждениях, подведомственных министерству, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

В Кадомском комплексном центре социального обслуживания состоялось народно-православное мероприятие «Сказ о Петре и Февронии», участниками которого стали более 80 граждан, находящихся на социальном обслуживании, «серебряные волонтеры», слушатели «Университета третьего возраста». С праздником собравшихся поздравил благочинный Кадомского округа протоиерей Сергий Сорвачев.

Открылось торжество просмотром видеофильма «Святые благоверные», затем был показан фрагмент спектакля, подготовленный пожилыми слушателями «факультета истории и краеведения» учреждения.

Во многих комплексных центрах социального обслуживания населения и социально-реабилитационных центрах для семей с детьми, состоящих на обслуживании, были организованы тематические фотовыставки, конкурсы рисунков и сочинений.

Сотрудники Центра реабилитации инвалидов совместно с представителями Рязанской областной специальной библиотеки для слепых и Регионального методического центра по работе с инвалидами подготовили для воспитанников центра тематические игры и викторины, а также мастер-класс по изготовлению объемной полевой ромашки – символа праздника.

Волонтеры «серебряного возраста» Рязанского геронтологического центра им. П.А.Мальшина приняли активное участие в фестивале семейных традиций, посвященному Дню семьи, любви и верности. Они раздавали жителям города флаеры, информационные листовки, консультировали по интересующим вопросам.

Всего в мероприятиях, направленных на формирование духовно-нравственных основ современной жизни, укрепление традиций семьи и связей поколений, повышение социальной активности граждан, приняло участие порядка 1500 жителей региона.