Старт акции «Социально-культурное партнерство»

12.07.2018

Акция «Социально-культурное партнерство» ‒ это совместная акция для граждан пожилого возраста, получающих социальные услуги в учреждениях социального обслуживания, и сотрудников комплексных центров, направленная на формирование и сохранение у пожилых граждан активной жизненной позиции, поддержание психофизического состояния, коммуникабельности. В свою очередь, сотрудники комплексных центров обмениваются опытом работы, происходит профилактика профессионального выгорания.

Первое мероприятие в рамках акции прошло на территории Сапожковского комплексного центра социального обслуживания населения, которому нанесли визит сотрудники Рыбновского комплексного центра социального обслуживания населения и жители Рыбновского района, получающие социальные услуги в учреждении.

Для гостей Сапожковского комплексного центра была проведена экскурсия по наиболее примечательным местам Сапожковского района. Также на территории мини-парка комплексного центра было организовано торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, в котором приняли участие как приглашенная сторона, так и сотрудники и проживающие стационарного отделения Сапожковского комплексного центра социального обслуживания населения. Всего в мероприятиях приняло участие 40 человек.

В следующий раз акция будет проходить в августе на территории Рыбновского района. Предлагаем присоединиться к акции комплексные центры социального обслуживания населения из других районов Рязанской области.