Круглый стол в Центре социальной реабилитации инвалидов

02.10.2018

26 сентября в Центре социальной реабилитации инвалидов состоялся круглый стол, в котором приняли участие специалисты Центра, Генеральный директор и методист Научно-производственной фирмы «Алматея», а также городской и районные центры социального обслуживания населения.

В ходе встречи участниками рассматривались вопросы профилактики и коррекции нарушений нервно-психических состояний с использованием метода функционального биоуправления с биологической обратной связью, комплексной коррекции когнитивных нарушений у детей с различной патологией, также обсуждались аппартные методы определения латеральных предпочтений, как одного из аспектов нейропсихологического исследования.

Мероприятие было направлено на обмен опытом и развитие практики интерактивных технологий в условиях специального воспитания детей раннего и дошкольного возраста.

Также Центр социальной реабилитации инвалидов планирует продолжить работу, направленную на проведение мероприятий по обмену опытом.