III Всероссийский форум «серебряных» добровольцев

03.10.2018 III Всероссийский форум «серебряных» добровольцев

С 1 по 3 октября в Уфе проходит Всероссийский Форум «серебряных» добровольцев. Участниками мероприятия стали порядка 500 добровольцев из разных регионов страны. В состав делегации от Рязанской области вошли представители учреждений социального обслуживания, подведомственных министерству труда и социальной защиты населения региона.

Основная цель мероприятия – развитие межпоколенческого взаимодействия и популяризация ценностей волонтерства. В ходе круглых столов, мастер-классов, встреч с экспертами слушатели обсудили траекторию развития системы наставничества в России. Также, участники форума посетили уфимские соцучреждения - приюты, интернаты и больницы.

Центральным мероприятием деловой программы стала панельная дискуссия о перспективах движения добровольцев старшего возраста. Всероссийский форум «серебряных волонтеров» проходит в третий раз. В предыдущие годы он состоялся в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.