Итоги летнего трудового сезона школьников региона

04.10.2018 Итоги летнего трудового сезона школьников региона

Традиционно, с 1 мая по 1 октября в Рязани проходит межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток», в которой принимает активное участие Центр занятости населения.

Несовершеннолетним гражданам предлагается работа, не требующая квалификации. Это благоустройство и озеленение территории, подсобные работы, ремонт школьного инвентаря.

В этом году школьники трудились в 36 различных организациях, относящихся к сфере образования, промышленности, автотранспорта, торговли общественного питания, жилищно-коммунального хозяйства и др.

Всего при содействии Центра занятости в городе Рязани в летние каникулы 2018 года было трудоустроено 393 подростка, среди которых 199 – находящихся в трудной жизненной ситуации.

Благодаря полученной возможности подростки не только приобрели первый опыт работы и новые профессиональные навыки, но также смогли заработать. Также, временное трудоустройство воспитывает у ребят чувство ответственности и долга. Не стоит забывать, что временная занятость способствует и профилактике правонарушений, ведь свои каникулы, трудоустраиваясь, подростки проводят с пользой.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по «Единому телефону ЦЗН РО»: 8(4912)92-21-52 или в филиал ГКУ ЦЗН РО по месту жительства.