Месячник «Будьте осторожны на дороге»

08.10.2018 Месячник «Будьте осторожны на дороге»

В сентябре в городском и районных комплексных центрах социального обслуживания населения прошел месячник «Будьте осторожны на дороге», направленный на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках мероприятия специалисты комплексных центров провели для семей, состоящих на обслуживании, тематические мероприятия. С целью ознакомления с правилами дорожного движения были изготовлены и распространены информационные буклеты, для посетителей учреждений были оформлены тематические стенды, проведены викторины на знание правил безопасного поведения на дороге, организован просмотр презентаций и мультфильмов, проведены встречи с сотрудниками ГАИ по вопросам правил перевозки детей в транспортных средствах и опасности проезда на велосипедах по проезжей части, а также состоялись беседы с родителями по теме «Как обезопасить своего ребенка?».

Всего в мероприятиях приняли участие 2027 человек, из которых 1440 детей.