Месячник пожарной безопасности в Ряжском районе

08.11.2018 Месячник пожарной безопасности в Ряжском районе

С наступлением осенне-зимнего периода увеличивается опасность возникновения пожара в связи с неправильным использованием газового оборудования, электроприборов и печного отопления в бытовых условиях.

В рамках мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности граждан, проживающих на территории Ряжского района, в Дегтянском сельском поселении прошел круглый стол, организатором которого стал Ряжский комплексный центр социального обслуживания населения. В заседании приняли участие: глава Дегтянского сельского поселения, представители МЧС, Всероссийского Добровольного пожарного общества (ВДПО), «Газпром межрегионгаз» и пожарной охраны района. По итогам круглого стола были выработаны совместные действия по проведению информационно-разъяснительной кампании в Ряжском районе.

Сотрудники комплексного центра совместно с представителями МЧС, ВДПО, «Газпром межрегионгаз» и пожарной охраны Ряжского района в течение месяца посещали одиноких пенсионеров, инвалидов, а также семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В ходе мероприятия специалисты напомнили жителям Ряжского района о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и действиях, которые следует предпринимать в случае пожара. С целью минимизации риска возникновения чрезвычайных ситуаций особое внимание уделялось правилам безопасного использования и содержания внутриквартирного и внутридомового газового и электрооборудования.

Разъяснительная работа с распространением тематических листовок и памяток проведена для более 500 жителей района.