Закон Рязанской области «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда Рязанской области, на 2019 год»

12.12.2018

С 1 января 2019 года коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда Рязанской области, будет равен 2,08. Данный показатель применяется при расчете стоимости патента для иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории региона.

При применении этого коэффициента ориентировочная стоимость патента в Рязанской области составит 4316 рублей в месяц. Вводимый коэффициент и, как следствие, стоимость патента позволит повысить конкурентоспособность россиян на рынке труда в отношении специальностей, не требующих высокой квалификации, и будет способствовать пресечению «теневых» выплат заработной платы.