Контрольно-надзорная деятельность министерства

28.12.2018 Контрольно-надзорная деятельность министерства

В 2018 году на постоянной основе в министерстве труда и социальной защиты населения Рязанской области проходили встречи с работодателями региона, направленные на профилактику нарушений обязательных требований законодательства и разъяснение норм действующего законодательства о квотировании.

Всего во втором полугодие было проведено более 20 таких встреч, участие в которых приняли порядка 70 работодателей. В ходе мероприятий речь шла, в том числе, о трудоустройстве граждан с ограниченными возможностями здоровья альтернативными способами, предусмотренными законодательством Рязанской области о квотировании рабочих мест. Стоит отметить, что более 30 граждан с инвалидностью были трудоустроены дополнительно к работодателям, принявшим участие в данных мероприятиях.

Такие встречи с участием организаций и индивидуальных предпринимателей будут проводиться и в 2019 году.

Напоминаем, что вопросы соблюдения законодательства о квотировании рабочих мест для отдельных категорий граждан можно задать по телефону: (4912) 92-21-02 (отдел контроля управления занятости).