28.12.2018 Михайловский комплексный центр социального обслуживания населения открыл пункт проката технических средств реабилитации

В Михайловском комплексном центре социального обслуживания населения в рамках реализации на территории Рязанской области пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами открыт пункт проката технических средств реабилитации с целью создания условий для продления самостоятельного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в привычных для них условиях, а также обеспечение поддержки их семей.

На мероприятии присутствовали представители министерства, администрации Михайловского района, руководители общественных организаций.

Приглашенные отметили важность открытия пункта проката технических средств реабилитации для граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих на территории Михайловского района, выразили благодарность администрации муниципального образования - Михайловский муниципальный район Рязанской области за предоставленное помещения, а также руководству Михайловского комплексного центра социального обслуживания населения за проделанную работу.

Открытие пункта позволит обеспечить комфортную жизнь маломобильных граждан путем предоставления технических средств реабилитации в безвозмездное пользование.