Я Патриот в ДСОЦ «Колос»

08.02.2019 Я Патриот в ДСОЦ «Колос»

С 1 по 3 февраля для детей, отдыхающих в санатории «Колос», состоялись мероприятия в рамках социального проекта «Я патриот», авторами и организаторами которого являются Рязанская региональная общественная организация «Инклюзивный военно-патриотеческий клуб «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» и Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области.

В первый день ребята посетили выставку оружия, участвовали в соревнованиях метания дротиков и в завершении узнали, что такое строевой шаг и как выполнять команды в строю.

На второй день отряды демонстрировали свои практические навыки по оказанию первой помощи, ребята центра принимали участие в конкурсе строя и песни. Участники, показавшие лучшие результаты, были награждены призами и грамотами.

Третий день проекта был посвящен уроку мужества и показан мультфильм «Десантник Степочкин».

Проект помогает детям стать достойными гражданами своей страны и сохранять традиции с культурными ценностями.