Встреча с молодёжью в Центре занятости населения

08.02.2019

8 февраля состоялась встреча молодежи с руководством Центра занятости населения региона и Центром кадастровой оценки Рязанской области.

В мероприятии приняли участие представители «Молодежной биржи труда» Центра занятости населения, министерства труда и социальной защиты Рязанской области, высших учебных заведений, молодежного Правительства региона и других общественных организаций.

Руководитель Центра кадастровой оценки Ульянов Андрей Юрьевич рассказал участникам встречи о деятельности учреждения и специфике работы в отрасли кадастровой оценки. Он отметил, что Центр кадастровой оценки заинтересован в трудоустройстве молодых и инициативных кадров.

Специалисты Центра занятости населения сообщили о предоставляемых учреждением государственных услугах, в том числе о содействии самозанятости безработных граждан, при помощи которой молодые люди могут получить единовременную выплату и открыть собственное дело. Для этого нужно встать на учет в Центр занятости населения, составить бизнес-план и подготовить необходимый пакет документов.

В завершении встречи была достигнута договоренность об организации стажировок для граждан молодого возраста и проведении «Дней открытых дверей».