Министр труда и социальной защиты населения региона принял участие в парламентских слушаниях, посвященных законопроекту о паллиативной помощи

11.02.2019

11 февраля в Москве в Государственной Думе проходят парламентские слушания на тему «Законодательное обеспечение паллиативной помощи в Российской Федерации».

В слушаниях принимают участие представители более 60 регионов, специалисты по паллиативной помощи, сотрудники хосписов, волонтеры.

Рязанскую область представляют Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Лариса Анатольевна Крохалева, министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Сергеевич Емец и министр здравоохранения региона Андрей Александрович Прилуцкий.

Среди основных рассматриваемых вопросов: текущая ситуация в организации паллиативной помощи в субъектах РФ, перспективы и механизмы ее развития, финансирование и подготовка необходимых кадров.

По итогам слушаний профильными комитетами будут обобщены и подготовлены предложения по внесению возможных поправок в законопроект ко второму чтению.