Центру «Семья» - 10 лет

19.03.2019

В Рязанской областной библиотеке им. Горького состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 10-летия со дня образования комплексного центра социального обслуживания населения «Семья».

В мероприятии приняли участие министр труда и социальной защиты населения Рязанской области В.С. Емец, Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Е.Б. Мухина, депутаты регионального и городского законодательных собраний, представители администрации г. Рязани, образовательных, общественных организаций, руководители подведомственных учреждений минтруда и соцзащиты.

От имени Губернатора Рязанской области и от себя лично Валерий Сергеевич поздравил директора и сотрудников Центра с юбилеем, пожелав здоровья, благополучия, оптимизма. Министр поблагодарил коллектив за слаженную работу и отметил, что сотрудники Центра вносят достойный вклад в социальное развитие города.

В Центре наработан большой профессиональный опыт, постоянно внедряются инновационные направления в социальной работе, реализуется программа, направленная на оказание психологической помощи и поддержки семьям, воспитывающим онкобольных детей, создана группа дневного пребывания для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, введен в действие единый общероссийский детский «Телефон доверия» (8-800-2000-122), работающий круглосуточно. Центр является координатором деятельности учреждений социального обслуживания, расположенных в муниципальных районах, по работе с несовершеннолетними, совершившими правонарушения или преступления.

В прошедшем году 560 семей получили свыше 57 тыс. социальных услуг в Центре.

Лучшие сотрудники учреждения награждены Почетными грамотами и Благодарностями регионального Правительства, министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области, Рязанской областной Думы, администрации города Рязани.

На мероприятии с концертными номерами выступили детские творческие коллективы города.