О портале "Работа в России"

12.04.2019

Найти работу в интернете не так просто, как кажется. Всегда есть вероятность столкнуться с недобросовестными работодателями и мошенниками. Для того, чтобы получить наиболее полную и достоверную информацию о предлагаемых вакансиях, можно воспользоваться услугами государственного общероссийского портала Федеральной службы по труду и занятости «Работа в России».

Портал дает возможность пользователям разместить свое резюме и подписаться на электронную рассылку вакансий, по

лучить информацию о доступности жилья и средней заработной плате в каждом регионе. Все сервисы портала «Работа в России» абсолютно бесплатные как для соискателей, так и для работодателей.

На Портале работают сервисы:

- «Стажировки» для студентов и выпускников средних и высших учебных заведений страны.

- «Проверь трудовой договор», позволяющий оценить соответствие данного документа требованиям законодательства.

На сегодняшний день база вакансий ресурса содержит 8 тысяч предложений рабочих мест в Рязанской области. Лидерами в рейтинге наиболее востребованных профессий, опубликованных на Портале «Работа в России», стали повара, врачи, учителя, инженеры, слесари, менеджеры, разнорабочие и др.

Стоит отметить, что для удобства граждан и работодателей разработано бесплатное мобильное приложение Портала «Работа в России», которое помогает в поиске вакансий и работников.

Более подробную информацию также можно получить в Центре занятости населения Рязанской области по телефону: 8 (4912) 720-272.