Дни Рязанской области в Совете Федерации

10.06.2019

С 10 по 11 июня в Совете Федерации проходят Дни Рязанской области. Регион на федеральной площадке представляет делегация во главе с Губернатором Николаем Любимовым.

В состав делегации также входят председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, заместители председателя правительства Анна Рослякова, Роман Петряев, Дмитрий Филиппов, руководители регионального Правительства, министерств и ведомств, депутаты областной Думы.

Сегодня в Комитете Совета Федерации по социальной политике состоялось расширенное заседание с участием представителей исполнительных органов государственной власти Рязанской области.

В мероприятии приняли участие и.о. заместителя Председателя Правительства Рязанской области, региональный министр труда и социальной защиты населения Валерий Сергеевич Емец и первый заместитель министра труда и социальной защиты населения региона Денис Александрович Боков.

В ходе заседания речь шла об актуальных вопросах реализации социальной политики в Рязанской области.

И.о. заместителя Председателя Правительства Рязанской области, региональный министр труда и социальной защиты населения Валерий Сергеевич Емец выступил с докладом о строительстве туристического кластера в регионе. Кроме того, он сообщил о развитии системы здравоохранения и социального обслуживания в Рязанской области. В частности, речь шла о развитии инвестиционного проекта «Создание и развитие туристско-рекреационного кластера «Касимовский», строительстве нового корпуса онкодиспансера в г. Рязань и спального корпуса для учреждения стационарного обслуживания престарелых и инвалидов в р.п. Елатьма.

Также, Валерий Сергеевич принял участие в дискуссии на расширенном заседании Комитета СФ по науке, образованию и культуре, в ходе которого обсуждались проблемы в сферах образования и культуры Рязанской области в контексте реализации национальных проектов.