11.06.2019 Подведены итоги IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

С 4 по 6 июня в Кирове прошел IX Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

В мероприятии приняли участие 152 конкурсанта из 73 регионов России и 7 зарубежных стран.

Рязанскую область представили победители регионального этапа - Слепова Елена Юрьевна и Щербаков Владимир Юрьевич.

Конкурсанты выполняли задания, связанные с работой портала и приложения Пенсионного фонда России, поисковой системой Яндекс, со смартфонами. Также оценивались знания по правилам безопасного поведения в сети Интернет.

У представителей Рязанской области почетное 2 место среди команд по ЦФО и 7 место в командном зачете. В индивидуальном зачете Щербаков Владимир Юрьевич занял 3 место в номинации «Компьютерная безопасность».

Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров – крупнейшие в России компьютерные соревнования среди старшего поколения. Чемпионат проводится с 2011 года по инициативе Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» в целях популяризации компьютерного  обучения и освоения современных IT-технологий среди людей старшей возраста и их успешной социальной адаптации в информационной среде.

Поздравляем победителей и желаем им новых побед!