11.07.2019 Губернатор Рязанской области Н.В. Любимов вручил директорам учреждений социального обслуживания ключи от автомобилей

Сегодня в Правительстве Рязанской области состоялось торжественное вручение ключей от автомобилей руководителям комплексных центров социального обслуживания населения Рязанской области.

В мероприятии принял участие и.о. заместителя Председателя Правительства региона, министр труда и социальной защиты населения Рязанской области В.С. Емец.

Вручая ключи от автомобилей, Николай Викторович, отметил: «Одна из основных задач системной поддержки и повышения качества жизни граждан пожилого возраста – это обеспечение их современной и эффективной медицинской помощью».

13 автомобилей приобретены в рамках федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Машины поступят в мобильные междисциплинарные бригады на базе комплексных центров социального обслуживания населения, в которых, в том числе, работают сотрудники медучреждений.

Три автомобиля предназначены для перевозки маломобильных граждан.

Глава региона подчеркнул: «Новые машины будут полезны для населения старшего поколения, и доступность медицинской помощи для них обязательно вырастет. Будем продолжать работу и сделаем так, чтобы люди старшего возраста не чувствовали себя обделенными и могли вовремя получать медицинскую помощь».

Автотранспорт необходим для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации и проведения медосмотров.

Это позволит выявить заболевания на ранней стадии, что в свою очередь повлияет на продолжительность здоровой жизни граждан.