12.07.2019 Завершился Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший каменщик»

С 10 по 12 июля 2019 года в Белгородской области проходил Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший каменщик».

В соревновании принимали участие победители региональных этапов из 20 российских регионов. Рязанскую область представлял Перов Алексей Алексеевич.

Федеральный этап состоял из теоретической и практической частей. В качестве практического задания участники финала выполняли кладку участка стены на строительной площадке.

Победу в этом году одержал представитель Владимирской области.

Впервые конкурс «Лучший по профессии», направленный на повышение престижа рабочих профессий, совершенствование профессиональных знаний и методов работы, был проведён в 2012 году. В 2019 году он проходит по 5 номинациям: «Лучший бетонщик», «Лучший каменщик», «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию распределительных сетей», «Лучший пожарный» и «Лучший плотник».