Социальный автопоезд «Забота и здоровье» движется по графику

12.07.2019

В Рязанской области продолжает работу социальный проект «Забота и здоровье».

В состав автопоезда входят специалисты ведущих медицинских организаций региона, сотрудники учреждений, подведомственных министерству труда и социальной защиты населения области, представители регионального отделения Пенсионного фонда РФ.

На этой неделе автопоезд сделал две остановки – в с. Напольное Сараевского района и с. Тырново Пронского района.

Исчерпывающие разъяснения по вопросам предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, присвоения звания «Ветеранам труда Рязанской области», оказания адресной материальной помощи, компенсации на приобретение твердого топлива, а также по вопросам социального обслуживания получили 50 граждан.

Кроме того, граждане были проинформированы о ситуации на рынке труда, обучении граждан пенсионного возраста при содействии Центра занятости населения региона, получении новой профессии в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком