Открытие летнего волонтерского лагеря

12.08.2019 Открытие летнего волонтерского лагеря

Сегодня в рамках реализации мероприятий пилотного проекта по внедрению системы долговременного ухода в Рязанской области в Михайловском доме-интернате общего типа для престарелых и инвалидов состоялось открытие летнего волонтерского лагеря.

В торжественном мероприятии приняли участие уполномоченный по правам человека в Рязанской области Н.Л. Епихина, представители министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области, администраций муниципальных образований, благотворительного фонда «Старость в радость», члены попечительских советов учреждений, 15 «серебряных» волонтеров, 20 ребят из волонтерских отрядов Михайловских средних образовательных школ, а также г. Рязани.

В течение 7 дней с 12 по 19 августа добровольцы будут проводить различные культурно-досуговые мероприятия, оказывать помощь персоналу в работе с маломобильными гражданами, а также в хозяйственной деятельности и обустройстве территории учреждений.

Также 12 августа летний волонтерский лагерь стартовал в Шиловском доме-интернате общего типа для престарелых и инвалидов, в котором примут участие 15 «серебряных» волонтеров и 12 волонтеров местного отделения детско-юношеской организации Российского движения школьников «Истоки» центра «Родник», и представители молодежной администрации Шиловского района.

Проведение летних волонтерских лагерей становится доброй традицией, позволяющей людям разных возрастов реализовать естественную потребность помогать пожилым людям и инвалидам.