Елатомский психоневрологический интернат отметил юбилей

06.09.2019

Сегодня министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валери Сергеевич Емец от имени Губернатора Рязанской области Николая Викторовича Любимова поздравил с 90-летием Елатомский психоневрологический интернат. Он отметил, что интернат динамично развивается и использует в своей работе новые методы, направленные на повышение уровня и качества жизни проживающих. Валерий Сергеевич пожелал сотрудникам и проживающим крепкого здоровья, благополучия и душевной гармонии. Кроме того, министр вручил награды лучшим специалистам и передал подарки учреждению.

В рамках мероприятия состоялась экскурсия по учреждению, а также освящение купола и креста строящегося на территории интерната православного храма.

В настоящее время на социальном обслуживании в интернате находится 240 граждан. Для жителей интерната проводятся не только оздоровительные, но также и культурно-массовые мероприятия. Большое внимание уделяется трудотерапии и организации досуга.