О работе «Детского телефона доверия»

09.09.2019

«Детский телефон доверия» - служба экстренной психологической помощи для детей, подростков и их родителей, которая функционирует на территории Рязанской области на базе комплексного центра «Семья» с 2010 года.

Номер Единого общероссийского детского телефона доверия - 8 800 2000 122. Также для звонка доступны три городских номера: 97-51-51, 97-51-52, 97-51-53.

Специалисты «Детского телефона доверия» предоставляют услуги бесплатно в любое время дня и ночи в анонимном режиме, что создает необходимые условия для доступной адресной помощи.

Ежегодно служба организует просветительские мероприятия, направленные на популяризацию единого номера среди детей и подростков. Тысячи детей получают бесплатную психологическую помощь по телефону.

С начала работы «Детского телефона доверия» поступило более 91 тысячи звонков.