06.11.2019 Заседание областной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей в Рязанской области Сегодня в областной универсальной научной библиотеке им. Горького состоялось расширенное заседание областной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей в Рязанской области, а также региональной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта.

В заседании, которое провел председатель комиссии, заместитель Председателя регионального Правительства Р.П. Петряев, приняла участие первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Е.В. Карпенко.

Елена Владимировна подвела итоги оздоровительной кампании, проводимой министерством в 2019 году, и отметила, что количество путевок в загородные лагеря Рязанской области в текущем году увеличено более чем на 220, на 200 путевок - на Черноморское побережье России. Кроме того, в период летних каникул было трудоустроено более 2,5 тысяч подростков.