29.11.2019 Заседание Совета по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией пилотного проекта «Создание и внедрение комплекса мер по долговременному уходу на территории Рязанской области»

29 ноября в Администрации г. Рязань состоялось заседание Совета по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией мероприятий по внедрению пилотного проекта «Создание и внедрение комплекса мер по долговременному уходу на территории Рязанской области».

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Д.А. Боков, директора учреждений социального обслуживания города Рязани.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся межведомственного информационного обмена между организациями социального обслуживания и медицинскими организациями, технологий сопровождаемого проживания, проведения в общеобразовательных учреждениях социокультурных мероприятий для граждан пожилого возраста.Также, участники обсудили план работы Совета на 2020 год.

В 2019 году Рязанская область в числе 12 субъектов Российской Федерации продолжает реализацию пилотного проекта по созданию СДУ в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Система внедряется в 17 учреждениях социального обслуживания, осуществляющих свою деятельность на территориях 9 муниципальных образований.