Уроки мужества

05.02.2020 Уроки мужества

Для воспитанников Сасовского реабилитационного центра для несовершеннолетних был организован интерактивный урок мужества, посвященный 77-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В гости к ним пришли сотрудники Сасовского межрайонного следственного управления следственного комитета России по Рязанской области. Ребята с большим интересом слушали рассказ об одном из важнейших сражений Второй Мировой и Великой Отечественной войн между Красной армией и Вермахтом.

В завершении мероприятия в память о павших в Сталинградской битве была объявлена минута молчания.

Благодаря таким урокам мужества у подрастающего поколения формируется правильное представление  о настоящем гражданском  и патриотическом долге, развивается  интерес к истории своей Родины.