О единовременной выплате в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов

03.04.2020

23 марта 2020 года Губернатором Рязанской области принято постановление, предусматривающее единовременную выплату отдельным категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Выплата будет предоставляться инвалидам и участникам  Великой Отечественной войны, а также бывшим, несовершеннолетним узникам концлагерей в размере 6 000 рублей.

Труженикам тыла, вдовам военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, а также вдовам умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны мера соцподдержки предусмотрена в размере 4 000 рублей.

Выплата гражданам будет осуществлена своевременно в апреле в беззаявительном порядке на основании сведений, имеющихся в распоряжении министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области.