Рабочий визит министра В.С. Емеца в учреждения социального обслуживания

26.03.2020 Рабочий визит министра В.С. Емеца в учреждения социального обслуживания

Сегодня министр труда и социальной защиты населения Рязанской области В.С. Емец проверил работу нескольких подведомственных министерству учреждений по выполнению мероприятий, рекомендованных региональным оперативным штабом по нераспространению угрозы коронавирусной инфекции.

По поручению Губернатора Рязанской области во всех учреждениях усилен противоэпидемический режим.

В Рязанском геронтологическом центре им. П.А. Мальшина, как и во всех стационарных учреждениях социальной защиты введен карантин и запрещено проведение коллективных мероприятий. Предпринятые жесткие превентивные меры позволяют держать ситуацию под контролем.

В Центре социальной реабилитации инвалидов также смогли оперативно перестроить работу с учетом угрозы коронавирусной инфекции.

Налажена работа по пошиву марлевых повязок. Специалисты пользуются антисептиками и дезинфицирующими салфетками, все обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Сотрудники учреждений и граждане, получающие в них социальные услуги, с пониманием и ответственностью принимают реальную угрозу новой инфекции и готовы ей противостоять.

Валерий Сергеевич отметил: «Сегодня особое внимание мы уделяем пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья. Главное, мы должны понимать, что необходимо максимум ограничить нахождение их вне дома. Единственно важное сейчас – не подвергать риску себя, своих родных и близких».